Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Юнармейцы, члены отряда «Орленок» приняли участие в работе  полевого военно-патриотического лагеря юнармейцев с 9 по 12 сентября.  В течение четырех дней  ребята проходили обучение на базе полевого учебного центра в/ч 54055 Козельска. Они занимались строевой, медицинской и огневой подготовкой, получали навыки по отработке  радиационной, химической и биологической защиты. Юнармейцы совершенствовали свои навыки по разборке-сборке автомата Калашникова, а также тренировались в меткости стрельбы.

Одним из важных состязаний стала военно-тактическая игра «Юнармеец»,  в ходе которой команды проходили различные испытания: стрельба из винтовки, перенос  бойца по «зараженной местности»,  полоса препятствий, переправа через ров и другие. Юноши и девушки показали хорошую физическую и теоретическую подготовку.