Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

18 сентября в Спас-Деменске полномасштабно прошла акция «Посади свое дерево Победы». В ней приняли участие сотрудники администрации МР, депутат Законодательного Собрания Калужской области О. В. Черкасова, члены Молодежного Совета при Районном Собрании, молодогвардейцы, ученики и жители города. Посадочный материал предоставили сотрудники местного лесхоза. Заранее были выбраны места высадки деревьев и кустарников. Конечно, в их числе были площадки около нового стадиона, парковая зона.

Несмотря на то, что погода не баловала, все работали воодушевленно, слаженно. Высаживали саженцы клена, рябины и ирги – каждого по 75 корней. Догадываетесь почему?.. Правильно. В честь 75-летия Победы.