Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Владислав Шапша наградил лучших калужан за заслуги перед страной и регионом. В их числе учителя, предприниматели, госслужащие, сотрудники МВД, медики.
Нагрудный знак «Заслуженный работник здравоохранения Калужской области» вручен врачу-хирургу Спас-Деменской участковой больницы Сергею Васильевичу Чече, который за годы работы доказал высокий профессионализм, верность своему делу. У него за спиной почти три десятка лет в профессии, которые сотканы из непростых будней.

В 1992 году Сергей Васильевич окончил Смоленский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Прошел интернатуру по специальности «Хирургия»на базе Калужской областной больницы. Вся его трудовая деятельность, начиная с 1994 года, связана со здравоохранением в больнице Спас-Деменского района. Он всецело предан своей профессии.
Начинал работать с опытным хирургом Сергеем Алексеевичем Василенко, многому у него научился. Спустя несколько лет стал заведующим хирургическим отделением. Зарекомендовал себя как квалифицированный врач, имеющий высокое чувство ответственности за порученное дело. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Хирургия».
Благодаря своим деловым и моральным качествам, активной жизненной позиции пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе и у пациентов как местных, так и иногородних.
- Хирург от Бога, руки у него золотые, ему цены нет, - так говорят о докторе его пациенты.
- Грамотно определяет тактику ведения больного в соответствии с установленными стандартами и требованиями. Намечает план обследования больного, уточняет объем и рациональные методы обследования пациента с целью получения в минимально короткие сроки полной и достоверной диагностики, - так характеризует его руководство больницы.
Рабочий день Сергея Васильевича начинается в семь утра и не ограничивается временными рамками. Его могут вызвать к больному в любое время дня и ночи для оказания экстренной и неотложной хирургической помощи, и он никогда никому не отказывает, как в поликлинике, так и в стационаре. В самые трудные минуты приходит на помощь людям, свято следуя клятве Гиппократа. Ему присущи доброта, милосердие, сострадание.
Все эти годы вместе с С.В. Чечей трудится хирургическая медсестра Валентина Васильевна Шеченкова. Она безукоризненно владеет всеми манипуляциями, терпима, внимательна, доброжелательна, имеет искреннее желание помочь больному.
Конечно, кризис в российском здравоохранении, оптимизация отрасли, сокращение коечного фонда больно ударили по медицине, особенно ее первичному звену. Однако хирург С.В. Чеча с золотыми руками и добрым сердцем по-прежнему добросовестно относится к своим обязанностям, постоянно повышает уровень знаний, на практике использует современные достижения медицины. Одним словом - честно выполняет долг.

Поздравляем нашего уважаемого доктора с заслуженной наградой!

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото из архива редакции.

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?